Протестующих против Караулова комсомольцев разогнал ОМОН

В понедельник сотрудниками милиции и ОМОН был разогнан пикет КПРФ у здания администрации президента на Старой площади, сообщается на сайте партии.

Участники пикета - члены московского Союза коммунистической молодежи (СКМ), молодежной организации КПРФ, во главе со своим лидером Сергеем Довгалем и членом думской фракции КПРФ Валерием Рашкиным - собирались выразить протест против клеветнических, по их мнению, заявлений в отношении членов КПРФ и ее лидера в программе Андрея Караулова на телеканале ТВЦ. Акция должна была пройти под лозунгами: "Сурков — забери свою шавку!", "Нет вранью!", "Даешь свободу слова!".

Однако провести пикет не удалось, несмотря на то, что уведомление о проведении пикета было подано в установленные законом сроки и каких-либо запретов или возражений против данной акции от столичных властей не поступало.

Как только комсомольцы развернули свои плакаты, ОМОН, с применением грубой физической силы в отношении всех участников пикета, включая депутата Думы Рашкина и депутата муниципального образования Марию Марусенко, задержал их и доставил в ОВД "Китай-город", говорится в сообщении пресс-службы КПРФ.

В настоящее время четыре активиста, в том числе две девушки, находятся в отделении милиции, против них заведены административные дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше