Оператора офисов в США продадут за 20 миллиардов долларов

Инвестиционная группа Blackstone одобрила поглощение владельца и оператора офисных зданий в США Equity Office Properties Trust. Сумма сделки составит 20 миллиардов долларов. По данным MarketWatch, поглощение станет крупнейшим в области недвижимости, ведь долги Equity Office составляют еще 16 миллиардов долларов.

Таким образом, в общей сложности Blackstone придется заплатить 36 миллиардов долларов. Это на 3 миллиарда долларов больше, чем сумма, за которую инвесторы приобрели сеть медицинских центров HCA в июле 2006 года, отмечает Bloomberg.

Акционеры офисной компании получат по 48,5 доллара за ценную бумагу. Это на 8,5 процента больше, чем рыночная капитализация компании по итогам закрытия торгов в пятницу.

Со стороны Blackstone советниками сделки выступили Goldman Sachs, Bank of America, Bear Stearns, Blackstone Corporate Advisory и Morgan Stanley, а со стороны Equity Office - Merrill Lynch.

Equity Office, которая сейчас принадлежит миллиардеру Сэму Зеллу (Sam Zell), владеет или управляет 580 зданиями в 16 штатах США. Общее количество сделок на рынке слияний и поглощений в области недвижимости увеличилось за последний год более, чем в два раза до 189 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше