Митволю отказали в выдаче документов по "Лукойлу" и "Газпром нефти"

Федеральная налоговая служба (ФНС) отказалась предоставить Росприроднадзору информацию об уплате компаниями "Лукойл" и "Газпромнефть" налога на добычу полезных ископаемых. Об этом заявил замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, сообщает Газета.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Чиновник отметил, что проверка "Газпром нефти" состоится, несмотря на отказ ФНС, но не 21 ноября, как планировалось, а позже. "В ближайшие дни мы определим объекты проверки", - сказал Митволь.

В октябре Росприроднадзор, проведя анализ выполнения "Газпром нефтью" условий лицензионных соглашений, обнаружил ряд серьезных нарушений. Тогда в Росприроднадзоре заявили, что 21 ноября будет проведена комплексная проверка работы компании. Олег Митволь направил запрос в ФНС налоговую службу о платежах за пользование недрами по 48 лицензиям "Газпром нефти".

Кроме того, ведомство Митволя запросило в ФНС данные о платежах за пользование недрами по 398 лицензиям на добычу полезных ископаемых, принадлежащих нефтяной компании "Лукойл". Эксперты Росприроднадзора хотели сравнить данные ФНС с отчетами, которые компания направляла в Минприроды.

Росприроднадзор в октябре принял решение об отзыве у "Лукойла" 19 лицензий на добычу полезных ископаемых на участках в Коми и Ханты-Мансийском автономном округе. Причиной стали выявленные нарушения природоохранного законодательства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше