Правозащитник сжег себя ради пробки на дороге

Медлительность полиции и нерасторопность журналистов лишили какого-либо смысла самоубийство правозащитника Малахи Ритчера (Malachi Ritscher), сообщает The Times.

О смерти Ритчера чикагское телевидение сообщило как об очередном инциденте, который осложнил движение в городе. Со ссылкой на полицию журналисты передали, что горит памятник, что стало причиной пробки.

В тот день СМИ так и не сообщили о том, что стало причиной возгорания 10-метровой скульптуры "Пламя тысячелетия" (Flame of the Millennium). Между тем, пожар был вызван действиями 52-летнего правозащитника, который облил себя бензином и сжег на фоне плаката "не убий".

В пространном послании, которое Ритчер оставил на одном из своих многочисленных сайтов, он заявил, что не хочет финансировать "массовые убийства невинных граждан [в Ираке], которые ничем не угрожают нашей стране". "Раз вы заставляете платить за вашу варварскую войну, то я предпочитаю не жить в вашем мире", - написал Ритчер.

Активист надеялся на то, что его действия повлияют на исход выборов в Конгресс США, которые состоялись 7 ноября. "Может, некоторые из вас будут достаточно напуганы [моими действиями], чтобы расстаться с заблуждениями", - написал Ритчер. Однако его тело было опознано только после выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше