Фирменный знак Rolling Stones продан за 489 тысяч долларов

Оригинальный плакат со знаменитым символом группы Rolling Stones - губами с высунутым языком - продан на аукционе, устроенном британской компанией The Fame Bureau, за 489 тысяч долларов. Агентство France Presse сообщило, что на торгах присутствовали Ронни Вуд, гитарист группы, и Билл Уаймен, бывший басист Stones. В общей сложности, на аукционе под названием "It's More Than Rock'n'Roll" было продано реликвий рок-н-ролла на полтора миллиона долларов.

В числе лотов The Fame Bureau оказалась гитара Fender Stratocaster, принадлежавшая Джимми Хендриксу. Ее купили за 114 тысяч долларов. Костюм, в котором Джон Леннон выступал в 1963 году, ушел с молотка за 19 тысяч. Черный лиф Мадонны времен тура "Who's That Girl" продан за 9,5 тысяч. Гитара Элвиса Пресли Cherry Sunburst обошлась новому владельцу в 38 тысяч.

Аукцион, проходивший 29 ноября в центре Лондона, посетили многие известные деятели рок-н-роллла: помимо участников Rolling Stones, там были замечены музыканты из Clash и Thin Lizzy. Часть средств, вырученных от продажи памятных вещей, пойдет на благотворительные цели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше