В сибирской тайге не нашли следов крушения НЛО

Сибирский региональный центр МЧС опроверг сообщения о катастрофе неопознанного летающего объекта в Красноярском крае. Как сообщил оперативный дежурный центра Сергей Андриянко, предполагаемый район падения обследовали с вертолета Ми-8, на борту которого находились представители администрации Енисейского района. Информация о крушении не подтвердилась, передает агентство РИА Новости.

По словам Андриянко, о падении неопознанного объекта сообщил неизвестный мужчина, позвонивший с мобильного телефона. "Сейчас его телефон не отвечает", - отметил представитель МЧС.

На официальном сайте ГУВД Красноярского края опубликовано сообщение, в котором говорится, что неустановленный летательный аппарат потерпел крушение 1 декабря около 10:00 утра по местному времени в тайге между Енисейском и Лесосибирском. На сайте отмечается со ссылкой на сотрудников Енисейского ГРОВД, что за падением наблюдали местные жители, а в тайге были видны следы пожара.

ГУВД сообщило, что из Красноярска для выяснения обстоятельств случившегося была направлена следственно-оперативная группа краевого ГУВД, а также представители транспортной прокуратуры и Росавианадзора. Сотрудников Енисейского ГРОВД перевели на усиленный вариант несения службы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше