Поросенок Шустрик защитит честь Владимира Жириновского

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выставит на Открытом чемпионате России по спортивному свиноводству своего поросенка по имени Шустрик, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Чемпионат пройдет 16-17 декабря в выставочном центре "Крокус Экспо".

По словам вице-президента Федерации спортивного свиноводства России (ФСС) Алексея Шаршкова, "Владимир Вольфович, как большой любитель спортивного свиноводства, решил больше не испытывать судьбу на чужих спортсменах, и выставил своего представителя".

Сейчас Шустрик проходит подготовку к чемпионату в недавно открытом евросвинарнике на спортивной свинобазе в Луховицком районе Московской области под руководством опытных тренеров и медиков. Шустрик является членом сборной России, в которую кроме него входят Фортуня (из команды "Радио "Спорт") и три представителя компании "Новая площадь" - Борька, Дениска и Женька.

На чемпионате, сообщил Шаршков, будет действовать тотализатор и каждый из зрителей сможет поставить на полюбившегося ему спортсмена.

ФСС была создана 18 апреля 2004 года. С тех пор она регулярно проводит Поросячью Олимпиаду, в апреле этого года прошло уже четвертое подобное мероприятие. В ходе соревнований спортивные поросята соревнуются в беге, беге с препятствиями, играют в свинбол (поросячий футбол) и занимаются свинсвиммингом (плаванием). С 14 ноября этого года готовить олимпийцев будут на первой в России олимпийской базе подготовки спортивных поросят в Луховицком районе Московской области. Сейчас там, кроме поросят сборной России, тренируются также члены сборных Чукотки и Сенегала. В дальнейшем ФСС планирует построить закрытый бассейн для свинсвимминга и гостиницу для проживания поросят-спортсменов на учебно-тренировочных сборах. Соревнования по спортивному свиноводству активно посещают члены правительства РФ, депутаты Госдумы, сенаторы и представители бизнес-элиты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше