В аэропорту Чикаго самолет застрял в грязи из-за снегопада

В пятницу в международном аэропорту Чикаго О'Харе (O'Hare) самолет компании FedEx съехал со взлетно-посадочной полосы и застрял в грязи, передает агентство France Presse.

Инцидент произошел из-за непрекращающегося снегопада в нескольких штатах на западе США. Как сообщается, погодные условия привели к отмене более 400 рейсов в чикагском аэропорту и около 200 в аэропорту Далласа, а в аэропорту Ламберт - Сент-Луис (Lambert-St. Louis) в Миссури - почти всех рейсов.

За последние сутки в районе Чикаго выпало до 30 сантиметров осадков. Наряду со снегопадом в ряде районов наблюдаются также сильные грозы.

По меньшей мере три человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях на обледеневших дорогах, добавляет агентство Associated Press. В Оклахоме и Канзасе произошли два лобовых столкновения, а в Миссури водитель грузовика потерял управление машиной и протаранил припаркованный автомобиль, придавив стоявшего рядом владельца.

Кроме того, в Иллинойсе и в некоторых округах Миссури более 2,4 миллиона человек остались без электричества из-за обрыва линий электропередач вследствие налипания снега на провода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше