|
Здание Скотланд-Ярда. Фото с официального сайта
|
Следователи Скотланд-Ярда по "делу Литвиненко" добрались до Москвы
Продолжение: В посольстве Великобритании в Москве ищут следы радиации
|
04.12.2006
Бывший сотрудник ФСБ и итальянский эксперт могли быть отравлены вместе
24.11.2006
В Лондоне умер беглый сотрудник ФСБ Александр Литвиненко
|
В Москву прибыла группа следователей Скотланд-Ярда, расследующих дело об убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, передает РИА Новости.
На вопросы журналистов ни четверо прилетевших специалистов, ни встречавший их в аэропорту "Домодедово" сотрудник британского посольства отвечать не стали. Как отмечает корреспондент информагентства, на вопрос о цели прибытия один из следователей, стоящий с сигаретой, ответил: "Пожалуйста, не фотографируйте меня, моя мама не знает, что я курю".
Ранее российская Генпрокуратура заявила, что готова оказать помощь британским правоохранительным органам в расследовании смерти Литвиненко, который скончался вечером 23 ноября в одной из лондонских больниц от неизвестной болезни, напоминающей радиоактивное поражение. В его теле была обнаружена повышенная концентрация радиоактивного вещества полоний-210. Скотланд-Ярд ведет расследование смерти Литвиненко, "наступившей от неизвестных причин".
Ссылки по теме
- Трепашкин просит Скотланд-Ярд допросить его по делу Литвиненко - Lenta.ru, 04.12.2006 - Москва выразила недовольство публикацией письма Литвиненко - Lenta.ru, 04.12.2006 - Бывший агент КГБ назвал Скотленд-Ярду имя убийцы Литвиненко - Lenta.ru, 04.12.2006 - Генпрокуратура ждет британских следователей по делу Литвиненко - Lenta.ru, 28.11.2006
Сайты по теме
- Скотланд-Ярд
URL: http://lenta.ru/news/2006/12/04/arrive/
|