Депутата Киевского совета лишили голоса за его "нахальную морду"

На пленарном заседании Киевского совета, состоявшемся 7 декабря, депутат от фракции БЮТ Михаил Бродский был лишен права голоса, сообщает "Украинская правда". За соответствующее решение проголосовали 55 депутатов.

Как заявил председательствующий на заседании мэр Киева Леонид Черновецкий, "Я лишаю вас слова согласно регламенту за хулиганские действия и нахальную морду". Он также напомнил Бродскому, что "платил за него все долги", и заключил, что Бродский вообще "без царя в голове".

В ходе заседания Бродский несколько раз пытался выступить в нарушение регламента. Лишенный слова, он спросил Черновецкого: "Ты сегодня нюхал?", намекая на неадекватность высказываний мэра. На это Черновецкий ответил, что "никогда не нюхает", предает korrespondent.net.

На проходящем заседании обсуждался вопрос о повышении с 1 декабря тарифов ЖКХ в 3,4 раза. Решение об этом киевские власти приняли 30 ноября. Депутаты фракций БЮТ, "Нашей Украины" и блока Виталия Кличко потребовали поэтапного повышения тарифов и не более чем в 1,5 раза.

Заблокировав трибуну в Киевсовете, они начали выкрикивать: "Тарифы!" Находящийся в президиуме, Леонид Черновецкий сначала пытался вступить с ними в дискуссию, а потом сам стал выкрикивать: "Тарифы!".

Сообщается также, что пред зданием Киевского совета собралось около пяти тысяч сторонников БЮТ, "Нашей Украины" и Блока Кличко, которые протестуют против повышения тарифов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше