Уфимская прокуратура завела дело на хоккейного фаната

Уфимская прокуратура завела уголовное дело в отношении хоккейного болельщика Алексея Медведева, бросившего на лед дымовую шашку во время матча "Салават Юлаев" (Уфа) – "Трактор" (Челябинск). Инцидент произошел в среду 6 ноября, и игра чемпионата российской суперлиги была прервана более чем на час.

Шашка была брошена на лед на шестой минуте первого периода, и арбитр матча Александр Поляков увел команды с поля. Игра была возобновлена только через час. Правоохранительным органам удалось установить, что виновник инцидента Медведев проживает в городе Озерск и приехал в Уфу вместе с группой поддержки "Трактора". Всего было задержано 60 болельщиков челябинского клуба, сообщает издание "Спорт-Экспресс".

В то же время Федерация хоккея России (ФХР) создала специальную комиссию по расследованию случившегося в Уфе. Она должна вынести окончательный вердикт после изучения видеоматериалов, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ФХР. Матч "Салават Юлаев" – "Трактор" завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев.