Роснедра допустили Митволя до отзыва лицензий

На ближайшем заседании комиссии Роснедр по отзыву лицензий будет участвовать замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минприроды сообщает РИА Новости.

На заседании комиссии, которое пройдет 22 декабря, лицензии могут быть отозваны у 11 компаний, в том числе французской Total, "Уралнефти", "Печорнефтегазпрома" и "Арктикшельфнефтегаза". В обсуждении примут участие также представители компаний-недропользователей.

8 декабря Олега Митволя не пустили на подобное заседание Роснедр, несмотря на то, что он был назначен официальным представителем Росприроднадзора. Тогда Митволь заявил, что его ведомство сможет контролировать весь процесс отзыва лицензии - от подачи документов до решения Роснедр.

Комиссии Росприроднадзора во главе с Олегом Митволем провели осенью 2006 года ряд проверок нефтегазовых компаний, где выявили многочисленные нарушения природоохранного законодательства. В частности, Митволь обещал поставить вопрос об отзыве лицензий у "дочек" "Роснефти" и "Лукойла".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше