США не видят прогресса на переговорах с Северной Кореей

Представитель США на шестисторонних переговорах по северокорейской ядерной проблеме заявил утром в пятницу об отсутствии прогресса в достижении сторонами договоренности, сообщает Associated Press.

Выступая в Пекине перед началом последнего дня переговоров, помощник госсекретаря Кристофер Хилл, в частности, сказал, что ему не известно ни о чем, что можно было бы расценить как признак прогресса.

По мнению Хилла, Северная Корея недостаточно серьезно подходит к решению проблем, обсуждаемых на этой встрече. Представители этой страны, по его словам, все время меняют тему обсуждения и уходят от обсуждения выдвигаемых в их адрес претензий, прикрываясь различными встречными упреками.

Напомним, что шестисторонние переговоры по северокорейской ядерной программе начались 18 декабря. Представители КНДР начали их с ультиматума, потребовав снятия ранее наложенных санкций и помощи в строительстве ядерного реактора, предназначенного для использования в мирных целях. Власти народно-демократической республики также заявили о том, что их страна должна быть признана ядерной, а на переговорах следует обсуждать только вопросы разоружения. Отметим, что другие участники переговоров намеревались договориться с КНДР о свертывании ее ядерной программы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше