Демократическая партия России назвала свой печатный орган "Живым журналом"

Демократическая партия России объявила о регистрации собственного печатного СМИ. Примечательным в подконтрольном демократам издании является название – политики решили назвать свою газету в честь самого популярного в России блоггерского сервиса "Живой Журнал", сообщается в пресс-релизе ДПР.

Издание "Живой журнал", первый номер должен появиться в продаже в январе 2007 года, по словам представителей ДПР, станет "открытым непартийным проектом, направленным на популяризацию ЖЖ-сообщества". Демократы уточнили, что "издание не будет излишне политизированным" и "будет посвящено всем без исключения сферам общественной и культурной жизни, обсуждаемым пользователями "Живого Журнала". Тираж издания составит 100 тысяч экземпляров, распространяться оно будет на территории Москвы и Санкт-Петербурга.

Зачем демократам понадобилось регистрировать СМИ с целью популяризации сервиса, к их партии, по большому счету, отношения не имеющего, в посвященном регистрации "Живого Журнала” пресс-релизе ДПР не объясняется. В редакционный совет издания должны войти смотрители самых популярных ЖЖ-сообществ, а также так называемые "тысячники" (большинство из которых, кстати, за последние несколько месяцев успели трудоустроиться либо в "Суп", занимающийся обслуживанием ЖЖ, либо в New Media Stars Константина Рыкова).

Представители компании "Суп", которой, согласно договору с владельцами ЖЖ, фирмой Six Apart, принадлежит право на обслуживание кириллического сектора ЖЖ, в телефонном интервью с корреспондентами Ленты.Ру заявили о том, что ни они, ни Six Apart никакого отношения к печатному изданию ДПР не имеют. Как уточнила менеджер проектов LiveJournal компании Ольга Перова, претензии у "Супа" к ДПР если и возникнут, то только после новогодних праздников. А пока "Суп" реагировать на регистрацию издания не собирается и планирует провести консультации с юристами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше