|
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта khodorkovsky.ru
|
К Ходорковскому и Лебедеву допустили адвокатов
Продолжение: Генпрокуратура не стала предъявлять Ходорковскому новые обвинения
|
25.12.2006
Экс-глава "ЮКОСа" переведен в читинский СИЗО
22.12.2006
Глава МФО "МЕНАТЕП" переведен в читинский СИЗО
|
Адвокаты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева допущены к своим подзащитным, сообщает в среду утром "Интерфакс".
Напомним, что в декабре 2006 года Лебедев и Ходорковский были этапированы из колоний, где они отбывают наказание, в СИЗО в Чите, где их намерены допросить следователи Генеральной прокуратуры.
В официальном уведомлении, направленном адвокатам Ходорковского и Лебедва, говорилось, что допросы будут проведены в рамках расследования одного из дел, имеющих отношение к НК "ЮКОС".
Однако адвокаты Ходорковского выразили уверенность, что их подзащитным будут предъявлены новые обвинения. Ожидается, что официально обвинения будут выдвинуты Генпрокуратурой в ближайшие несколько часов.
Напомним, что Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были приговорены в мае 2005 года к девяти годам лишения свободы по обвинению в финансовых махинациях. Позднее сроки их наказания были сокращены до восьми лет.
Ссылки по теме
- Невзлин рассказал о "провокации" против Ходорковского и Лебедева - Lenta.ru, 26.12.2006 - Следователи возобновят допросы Ходорковского и Лебедева - Lenta.ru, 25.12.2006 - Ходорковского и Лебедева перевели в Читу - Lenta.ru, 22.12.2006 - Верховный суд отказался заниматься делом Ходорковского - Lenta.ru, 01.12.2006 - Ходорковскому запретили получать помощь от товарищей по несчастью - Lenta.ru, 30.10.2006 - Ходорковский проиграл дело против начальника УФСИН по Москве - Lenta.ru, 03.08.2006 - Второе заключение Ходорковского в ШИЗО признано законным - Lenta.ru, 27.06.2006 - Ходорковский помещен в штрафной изолятор - Lenta.ru, 05.06.2006
Сайты по теме
- Генпрокуратура РФ
URL: http://lenta.ru/news/2006/12/27/meet/
|