Ветер выгнал жителей Копенгагена на улицу

Из-за сильного ветра в столице Дании Копенгагене власти были вынуждены эвакуировать два многоэтажных жилых здания на окраине города, передает в понедельник агентство France Presse.

В полиции агентству пояснили, что существует серьезная опасность обрушения 14-этажного и 12-этажного бетонных зданий, построенных в середине 50-х годов прошлого века. Всего были эвакуированы от 800 до 1000 человек. Их временно разместили в близлежащей школе.

Ранее в понедельник власти на час закрыли для автомобильного движения знаменитый мост "Оресунд", связывающий Данию и Швецию. Между тем шведская метеорологическая служба объявила шторомовое предупреждение для южных районов страны, расположенныъх к востоку от Копенгагена. В нескольких ленах в ночь на вторник ветер будет дуть со скоростью 25-29 метров в секунду, иногда порывы будут достигать 33 метров в секунду.

По данным шведских энергетиков, из-за сильного ветра около 15 тысяч домовладений частично или полностью остались без электричества. Тем не менее, на воздушное сообщение с Копенгагеном и Мальме на юге Швеции погодные условия пока не повлияли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше