Олега Маскаева ждет "Ночной кошмар"

Нигериец Самуэль Питер стал следующим соперником чемпиона мира по боксу по версии WBC (Всемирный боксерский совет) россиянина Олега Маскаева.

В претендентском поединке, который состоялся 7 января в Голливуде (США, штат Флорида), Питер единогласным решением судей победил американца Джеймса Тоуни. Нигерийский боксер, получивший прозвище "Ночной кошмар" за мощный удар с правой, владел преимуществом по ходу всего поединка.

Несколько раз Питер доставал Тоуни своими мощными ударами. Во втором раунде после двух подряд пропущенных левых джебов американец оказался в нокдауне, однако смог продолжить поединок. Тоуни грамотно тактически построил бой, вынуждая соперника в основном бить в пустоту, но самому ему недоставало мощи в ударах, чтобы потрясти нигерийца.

В итоге Питер, который нанес значительно больше мощных ударов, добился победы. "Я не являюсь лучшим тяжеловесом в мире, поскольку лучшими, на мой взгляд, бывают только чемпионы. Однако я стремлюсь к тому, чтобы завоевать чемпионский пояс", - подчеркнул нигериец.

О том, когда и где состоится бой Маскаев – Питер, будет объявлено дополнительно, когда представители боксеров проведут переговоры. Напомним, что в сентябре 2005 года Самуэль Питер дрался с Владимиром Кличко и проиграл единогласным решением судей, хотя трижды отправлял украинца в нокдаун.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше