Подозреваемые в убийстве корейцев освобождены из-под стражи

Четверо подростков, арестованных во Владивостоке по подозрению в нападении на граждан КНДР, отпущены из-под стражи под подписку о невыезде, сообщает РИА Новости.

Как заявила в среду старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, задержанные, которым уже предъявлены официальные обвинения, признали свою вину. "Поэтому следствие сочло возможным изменить им меру пресечения на подписку о невыезде", - рассказала Номоконова. Тем не менее один из задержанных остается под стражей.

Напомним, что 19 декабря прошлого года прокуратура Приморского края сообщила о задержании пятерых подростков, подозреваемых в нападении на граждан Северной Кореи. По данным следствия, 10 декабря подростки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, напали на троих корейцев и сильно их избили. Позже двое потерпевших скончались в больнице от полученных телесных повреждений. Третий пострадавший остается под наблюдением врачей, его жизнь находится вне опасности.

Предварительным следствием действия несовершеннолетних были квалифицированы по части 4 статьи 111 УК РФ ("причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего"). Следствием также было установлено, что задержанные ранее неоднократно избивали незнакомых граждан в районе улицы Жигура, Военного шоссе и Народного проспекта во Владивостоке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше