Вместо Бобруйска Лукашенко отправил сына в Совбез

Сын президента Белоруссии Виктор Лукашенко, занимающий должность помощника главы государства по национальной безопасности, и которого ранее прочили в мэры Бобруйска, официально введен в состав Совета безопасности республики. Об этом пишут "Белорусские новости" со ссылкой на издание "Ежедневник".

Кроме государственного секретаря Совета безопасности в него входят президент, премьер-министр, глава администрации президента, председатели обеих палат Национального собрания, председатель Национального банка, министр финансов, а также руководители исключительно силовых ведомств республики.

Ранее среди членов Совбеза помощников президента не было. Таким образом, считают местные СМИ, статус старшего сына Александра Лукашенко фактически приравнен к статусу председателя КГБ либо руководителя МВД.

С чем связано новое назначение Виктора Лукашенко, в указе главы государства не уточняется. Между тем еще в конце прошло года активно муссировались слухи о том, что сын президента станет мэром Бобруйска, однако это назначение так и не состоялось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше