Корпорация BBC вложит в Сеть 350 миллионов фунтов

Британская медиакомпания BBC намерена выделить 350 миллионов фунтов (около 600 миллионов долларов) на развитие интернет-проектов и приобретения за рубежом, сообщает The Guardian.

Деньги будут направлены на создание социальных сетей в интернете и улучшение уже существующих сайтов. Часть средств получит коммерческое подразделение общественного вещателя BBC Worldwide, которое направит их на приобретение медиапроектов за рубежом.

Среди сайтов, которые получат дополнительное финансирование, названы BBC Good Food и интернет-страница популярной программы для автомобилистов Top Gear. Как ожидается, деньги будут направлены на формирование на базе ресурсов виртуальных сообществ и на то, чтобы сделать сайты более удобными для интерактивного общения интернет-пользователей.

BBC также планирует создавать новые сайты, которые по сути будут социальными сетями. Ожидается, что ресурсы будут открываться на базе популярных телевизионных программ и издаваемых вещателем журналов.

Активное развитие интернета соответствует плану развития BBC на ближайшие годы, обнародованного в марте 2006 года генеральным директором BBC Марком Томпсоном (Mark Thompson). Согласно документу "Создавая будущее" (Creative Future), корпорация намерена сконцентрироваться на развитии мультимедийных сервисов в Интернете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше