Американка погибла в сражении за игровую приставку

Жительница Калифорнии, принимавшая участие в радиоконкурсе, умерла из-за того, что выпила слишком много воды. По сообщению BBC, Дженифер Стрендж (Jennifer Strange) принимала участие в игре "Hold Your Wee for a Wii", которая проходила на радио "KDND 107.9" в Сакраменто. Смысл конкурса заключался в том, чтобы выпить максимальное количество воды, а в качестве приза победителю выступала игровая приставка Nintendo Wii.

Коллеги покойной говорят, что после конкурса мисс Стрендж пожаловалась на головную боль и отправилась домой. 28-летняя женщина умерла в пятницу у себя на ранчо. По словам следователя Эда Смита (Ed Smith), первоначальное обследование показало, что смерть "наступила в результате отравления водой".

Один из конкурсантов, Джеймс Вайбарра (James Ybarra) сообщил Associated Press, что перед началом игры им посоветовали не рисковать своим здоровьем и не участвовать в соревновании, если они не вполне уверены в своих силах. Первоначально участники конкурса должны были выпивать 225-миллилитровую бутылку воды каждые 15 минут. Сам мистер Вайбарра вышел из игры после пяти бутылок, но оставшиеся конкурсанты перешли на еще большие емкости.

По словам мужчины, Дженифер Стрендж рассказывала ему о своей семье и троих детях. "Она говорила, что делает это ради них".

Одна из коллег Дженифер, Лаура Риоз (Laura Rios), рассказывает: "Она встретила по дороге домой одного из наших супервизоров и сказала ему, что чувствует себя по-настоящему плохо. Она плакала, и это последнее, что мы о ней слышали".

Представители радиостанции говорят, что весь коллектив ошеломлен произошедшим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше