Jamiroquai заставят петь в самолете ради мирового рекорда

Британская поп-группа Jamiroquai выступит с акустическим концертом на борту самолета на высоте 10000 метров.

Концерт, инициатором которого является компания Sony Ericsson, состоится 27 февраля 2007 года. Специально оборудованный самолет (в салоне уберут кресла и соорудят сцену) вылетит из аэропорта Мюнхена. Где будет совершена посадка, организаторы не сообщают. Планируется, что в качестве зрителей на борту будет присутствовать 200 человек, включая журналистов, представителей Книги рекордов Гиннеса и победителей специальной акции, проводимой Sony Ericsson. Ожидается, что за время выступления группа успеет поставить пять новых мировых рекордов.

Группа Jamiroquai, в музыке которой ощущаются влияния фанка, диско и эсид-джаза, впервые заявила о себе в 1992 году, после выхода сингла "When You Gonna Learn". Первый полноценный альбом, Emergency on Planet Earth ("Чрезвычайная ситуация на планете Земля"), появился в 1993 году. С тех пор группа выпустила еще пять пластинок и сборник хитов, продав в общей сложности более 20 миллионов копий своих работ.

Отметим, что бессменный лидер проекта Джей Кей (Jay Kay) выражал недовольство работой своего звукозаписывающего лейбла, Sony BMG, еще в 2005 году. "Только 18 процентов из того, что мы делаем, является музыкой. Остальные 82 процента - маркетинговое дерьмо" - заявил тогда музыкант. Согласно контракту, группа Jamiroquai должна выпустить как минимум восемь пластинок в сотрудничестве с Sony BMG.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше