Суд принял к рассмотрению иск родственницы жертвы иркутской катастрофы

Суд города Обь Новосибирской области принял к производству иск Людмилы Зозулиной из Красноярского края, сестра которой погибла в катастрофе аэробуса А-310 в Иркутске 9 июля 2006 года.

Рассмотрение иска запланировано на февраль, передает РИА Новости. Зозулина требует взыскать с ответчика, авиакомпании S7 ("Сибирь") финансовую компенсацию за моральный ущерб.

В том же суде рассматривается иск на сумму в 20 миллионов рублей жительницы Улан-Удэ Любови Сластиной, потерявшей при крушении самолета мать и сестру. На 31 января назначена предварительная встреча сторон.

Ранее сообщалось о внесудебном урегулировании иска пострадавшего жителя Иркутска, чей гараж был разрушен при катастрофе. Авиакомпания обязалась выплатить ему 176 тысяч рублей по мировому соглашению.

Напомним, 9 января нью-йоркский суд принял к рассмотрению иски на общую сумму в 300 миллионов долларов, поданные родственниками погибших и пострадавших авиапассажиров против S7 и компании-владельца самолета Airbus Leasing II Inc. 6 апреля должно состояться ближайшее заседание по этому делу.

При крушении аэробуса А-310 в аэропорту Иркутска погибли 124 человека из 203 находившихся на борту. Межгосударственный авиационный комитет РФ признал причиной аварии "ошибочные и бесконтрольные" действия экипажа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше