В Огайо решили стереть любое упоминание о South Park

Власти города Мэрисвилль, расположенного поблизости от Коламбуса - административного центра штата Огайо - приняли решение переименовать центральный городской парк, поскольку его название совпадает с названием популярного мультсериала South Park ("Южный парк").

Как сообщает Associated Press, представитель городской администрации Кэти Хаус (Kathy House) заявила, что Мэрисвиллю не нужна подобная популярность, поскольку упомянутый мультсериал воспринимается публикой крайне неоднозначно и у многих вызывает раздражение.

Ка сообщили в муниципалитете Мэрисвилля, скорее всего парк будет переименован в политкорректный Greenwood Park ("Лесной парк").

Сатирический сериал, рассказывающий о приключения четырех школьников, живущих в маленьком городке South Park, штат Колорадо, периодически оказывается в центре скандалов. Так эпизод сериала с участием Девы Марии вызвал протесты католических общин, серия, где высмеивали сайентологов, возмутила членов этой секты, а эпизод с "расследованием" терактов 11 сентября 2001 года вызвал протесты некоторых семей погибших.

На самом деле South Park City - это не настоящий город. Он был построен в 1950-м году и представляет собой историческую реконструкцию маленького городка штата Колорадо второй половины 19-го века. Там есть одна улица и 34 старинных здания, возле одного из которых уже установлено изображение Кенни - героя сериала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше