Туристов позвали на место аварии Джона Леннона

Компания North Highland Tourism Operators Ltd надеется увеличить приток туристов в шотландскую деревню Дурнесс (Durness), воспользовавшись именем Джона Леннона, сообщается на сайте Scotsman.

Между девятью и четырнадцатью годами Леннон проводил в Дурнессе летние каникулы. Позже, в 1969 году, музыкант вернулся туда с Йоко Оно. Супруги тогда попали в автомобильную аварию и были вынуждены провести пять дней в больнице в расположенной неподалеку деревне Голспи (Golspie). "Если вы решите попасть в автокатастрофу, постарайтесь сделать это на севере Шотландии. Там отличные госпитали" - шутил позже Леннон.

В 2002 году в Дурнессе появился мемориал, посвященный Джону Леннону. Памятник представляет собой камень с высеченной на нем строкой из песни In My Life, которая посвящена именно этим местам. Теперь North Highland Tourism Operators Ltd создала специальный сайт, рассказывающий о связи Леннона с деревней на севере Шотландии. Кроме того, ресурс предлагает информацию об истории, географии и культуре региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше