Прохоров налаживал в Куршевеле деловые связи

Совладелец "Интерроса" и глава "Норильского никеля" Михаил Прохоров рассказал о том, чем он занимался на французском курорте Куршевель, когда его задержала полиция. По словам предпринимателя, для россиян курорт "в последние годы стал неформальным Давосом", где "происходит консолидация делового мира России, вырабатывается корпоративная этика среды, повышается сам уровень бизнес-элиты, налаживаются неформальные связи с международным деловым сообществом".

Все обвинения в свой адрес Прохоров назвал клеветой и заявил, что ему не в чем оправдываться, передает агентство "Интерфакс".

Французская полиция задержала 9 января 2007 года в Куршевеле Прохорова и еще 25 человек. Глава "Норникеля" провел в заключении три дня, после чего был допрошен и отпущен без предъявления обвинений.

Задержания были проведены в рамках расследования дела об организации международной сети проституции. По словам прокурора Лиона Ксавье Ришо (Xavier Richaud), расследование продолжается, и Прохорова еще могут вызвать во Францию для дачи свидетельских показаний.

Между тем после задержания Прохорова состоятельные россияне объявили бойкот французскому курорту. Письмо об этом было направлено в российские СМИ. По словам авторов письма, россияне намерены искать замену Куршевелю "между Санкт-Морицем и местечком Аспен (штат Колорадо), где отдыхают голливудские звезды".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше