В интернете выложили фотографии самолета Ельцина

Служба безопасности "Воронежского акционерного самолетостроительного общества" (ВАСО) проводит проверку по факту размещения в интернете фотографий салона президентского самолета. Об этом во вторник сообщил "Интерфаксу" представитель авиазавода.

По словам собеседника агентства, на попавших в Сеть фотографиях изображен президентский Ил-96, сделанный ВАСО в 1996 году для первого президента России Бориса Ельцина. В то же время сайт Newsru.com сообщает, что Владимиру Путину также пришлось некоторое время полетать на этом самолете.

Источник в ВАСО особо подчеркивает, что фотографии были сделаны не во время проведения технического осмотра в Воронеже. "К нам самолет поступает разукомплектованный - без посуды, которая хорошо видна на фотографии (сохранена словоформа информагентства. - Ред.)", - заявил собеседник представитель ВАСО.

Фотографии президентского самолета были выложены в сетевом журнале пользователя hectop 25 января. На снимках много материала, похожего на позолоту. Она встречается не только на символике России, но даже на изображенных на фотографиях умывальнике и унитазе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше