Лужков обвинил МГТС в желании нажиться на москвичах

Тарифы на фиксированную телефонную связь, введенные в Москве с 1 февраля 2007 года, должны быть пересмотрены. Об этом заявил на встрече с ветеранами мэр Москвы Юрий Лужков, сообщает РИА Новости. Мэр Москвы отметил, что "МГТС хочет нажиться на этих категориях москвичей (пенсионерах и других льготниках)".

Лужков заявил, что с 1 февраля 2007 года стоимость безлимитного тарифа для абонентов ОАО "Московская городская телефонная сеть" была увеличена в Москве до 380 рублей в месяц - почти на 90 процентов. Мэр заявил, что власти города подумали, что МГТС является убыточной организацией, но "нет, это абсолютно прибыльная структура", - цитирует РИА Новости слова Юрия Лужкова. По его словам, правительство столицы уже направило запрос о правомерности действий МГТС в Федеральную антимонопольную службу.

В декабре 2006 года Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила предельные тарифы МГТС для населения. Так, плата за пользование телефонной линией при безлимитном тарифном плане составит 380 рублей в месяц, из которых 125 рублей - это плата за пользование телефонной линией.

Те москвичи, которые выберут повременный тарифный план, будут платить 125 рублей за пользование абонентской линией плюс 28 копеек за каждую минуту разговора. Для комбинированного тарифного плана будут установлены следующие тарифы – 104 рублей в месяц за 370 мин разговора, плюс 23 копейки за каждую минуту сверх этого объема.

МГТС обслуживает 4,2 миллиона абонентов, из которых 1,2 миллиона - льготники, имеющие право на 50-100-процентные скидки на тариф. Стоит отметить, что МГТС имеет право установить тарифы ниже их значения, установленного ФСТ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше