Путин призвал российский бизнес развивать обрабатывающую промышленность

Владимир Путин призвал российский бизнес развивать системы обработки и переработки сырья. Соответствующее заявление глава государства сделал на состоявшейся во вторник встрече с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), сообщает РИА Новости.

Как отметил президент, "надо учиться не только выгодно экспортировать сырую нефть, газ, руду, древесины - надо перерабатывать природные ресурсы внутри страны и выходить на внешние рынки уже с полноценным, высокотехнологичным продуктом". В настоящее время, считает он, для этого созданы все предпосылки и "упустить подобные уникальные возможности просто нельзя".

По словам Путина, в настоящее время отечественный бизнес успел окрепнуть. В результате "настало время для расширения участия наших предприятий в международной кооперации и реализации серьезных коммерческих инициатив за рубежом".

Кроме того, глава государства указал предпринимателям на необходимость вкладывать средства в модернизацию производства. Как отметил президент, "в нефтегазохимии и лесном комплексе, в угольной и горно-рудной промышленности нам нужны новые перерабатывающие предприятия", подчеркнув, что в этом заинтересован сам бизнес.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше