Центр "Антей" в Екатеринбурге загорелся от короткого замыкания

Предварительное расследование обстоятельств пожара в торгово-развлекательном центре в Екатеринбурге показало, что наиболее вероятной причиной возгорания было замыкание электропроводки, заявили в пресс-службе ГУВД Свердловской области, сообщает РИА Новости.

Версия поджога, на которой настаивает руководство торгово-развлекательного центра "Антей", пока подтверждения не получила, уточнили в пресс-службе. Представители следственно-оперативной группы просмотрели видеозапись камеры и, судя по пленке, проникновение посторонних людей в центр не было, сообщили в областном ГУВД.

Напомним, что пожар в семиэтажной части здания центра начался около 09:00 субботы по местному времени (около 06:00 по московскому времени). В общей сложности площадь возгорания составила 900 квадратных метров. В тушении пожара, которому была присвоена 3 категория сложности по пятибалльной шкале, были задействованы 30 пожарных расчетов.

Людей, находившихся в здании, удалось эвакуировать. Лишь одному из них потребовалась медицинская помощь, после оказания которой, он был отправлен на амбулаторное лечение.

По факту пожара прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по статье 168 УК РФ ("Уничтожение или повреждение имущества").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше