Джимми Картер удостоен премии "Грэмми"

Бывший президент США Джимми Картер получил премию "Грэмми" (Grammy) в номинации "лучший разговорный альбом", сообщает Reuters.

Награда была присуждена Картеру за аудиоверсию его книги "Наши ценности под угрозой: нравственный кризис Америки" ("Our Endangered Values: America's Moral Crisis"). Экс-президент разделил премию с актрисой Руби Ди (Ruby Dee) и ее мужем Осси Дэвисом (Ossie Davis), отмеченных за альбом "With Ossie and Ruby: In This Life Together".

82-летний Картер не присутствовал на церемонии вручения наград Национальной академии звукозаписи США, которая проходит в Лос-Анджелесе.

Напомним, что Картер стал уже вторым бывшим президентом США, удостоенным этой почетной премии. В 2004 году "Грэмми" получил Билл Клинтон в компании с Михаилом Горбачевым и Софи Лорен. Тогда они победили в номинации "Лучшая аудиокнига для детей", озвучив музыкальную сказку Сергея Прокофьева "Петя и волк". В 2005 году Клинтон был удостоен второй премии "Грэмми" за озвучивание собственной автобиографии "Моя жизнь".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше