Елена Батурина помирилась с братом

Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина и ее брат, предприниматель Виктор Батурин в четверг подписали мировое соглашение, передает агентство "Интерфакс".

По словам официального представителя "Интеко" Геннадия Теребкова, стороны отказались "от всех взаимных имущественных и иных претензий к юридическим лицам, по отношению к которым они являются аффилированными лицами, акционерами, участниками или пайщиками".

Инициатором данного соглашения выступил Батурин, уточнил Теребков. Напомним, в четверг стало известно, что Батурина обратилась в Московский арбитражный суд с четырьмя исками против брата и возглавляемой им компании "Интеко-Агро". Общая сумма финансовых претензий жены мэра Москвы Юрия Лужкова составляла 313,4 миллиона рублей.

Как сообщалось, иски предпринимательницы могли стать ответом на выдвинутый в конце 2006 года Батуриным иск к ее компании. Он требовал восстановить его в должности вице-президента либо оформить свое увольнение надлежащим образом, выплатив предусмотренные законом компенсации. Однако 12 февраля Тверской суд Москвы отклонил иск Батурина и отказал ему в выплате компенсации в размере шести миллиардов рублей, поскольку для удовлетворения иска "не нашлось достаточных оснований".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше