Прокурор нашел ошибку в деле Поносова

Решение судьи по делу Александра Поносова Веры Баракиной, которая закрыла дело "в связи с малозначительностью", вызвало недовольство как стороны обвинения, так и самого обвиняемого. Так, Александр Поносов не доволен тем, что его не признали невиновным, а прокурор и вовсе обвинил судью в нарушении закона, сообщает Интерфакс.

Александр Поносов, обвиняемый в преднамеренном использовании контрафактного программного обеспечения Microsoft, заявил: "Получается, что это оправдание не из-за отсутствия состава преступления, а потому что ущерб для корпорации Microsof это семечки". Напомним, ущерб компании Microsoft, нанесенный использованием пиратских программ в школе Поносова, оценивается в 266 тысяч 596 рублей 63 копейки.

В свою очередь, прокурор Верещагинского района Пермского края Александр Троянов заявил, что суд должен был либо оправдать педагога Поносова, либо вынести обвинительный приговор. Троянов добавил, что закрытие дела с формулировкой "в связи с малозначительностью" является признаком того, что "судья нарушила закон".

Дело в отношении Александра Поносова было закрыто в ходе судебного заседания 15 февраля 2007 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше