Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

"Аэрофлот" к концу года спишет все Ту-134

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" уже к началу следующего года избавится от всех самолетов Ту-134. А к 2010 году из парка компании исчезнут Ту-154 - самые популярные гражданские самолеты отечественного производства. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Аэрофлота".

Все самолеты марки Ту будут заменены ближнемагистральными SuperJet–100 производства "Гражданских самолетов Сухого" и среднемагистральными А320 производства Airbus.

Первый Ту-134 поступил в "Аэрофлот" ровно сорок лет назад. В этот лайнер вмещается 76 человек, а максимальная дальность полета составляет около трех тысяч километров.

В настоящее время воздушный парк "Аэрофлота" состоит в основном из российских самолетов. При этом больше всего у авиакомпании самолетов Ту-154 - 28 лайнеров. Кроме них, парк "Аэрофлота" состоит из Ту-134, Ил-96, а также 11 Boeing 767 и 25 самолетов Airbus разных семейств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok