Герой "Такси" осужден за перебранку с клубным вышибалой

Французский актер Сами Насери (Samy Naceri), ставший известным благодаря главной роли в фильме "Такси", приговорен в пятницу судом города Экс-ан-Прованс (Aix en Provence) к трехмесячному тюремному заключению, передает AFP.

Насери признан виновным в том, что в начале января в ходе ссоры с охранником одного из ночных клубов Экс-ан-Прованса угрожал ему ножом. Общий срок, назначенный судом, составил девять месяцев, три из которых актеру придется пробыть за решеткой.

Тот же суд рассмотрел в пятницу еще одно дело в отношении Насери и приговорил его к штрафу в 5 тысяч евро за оскорбление двух полицейских. Этот эпизод произошел в середине января в больнице, куда 45-летний актер был доставлен после передозировки медикаментами.

Как отмечает AFP, в тот раз актер проглотил целый "коктейль" таблеток в тюремной камере, где в настоящее время он отбывает шестимесячное наказание за расистские высказывания в адрес чернокожего полицейского.

На счету Насери, последний фильм с участием которого - "Такси-4" - вышел на французские экраны на этой неделе, уже имеются судимости за угрозы физического насилия, сопротивление аресту, вождение в пьяном виде и превышение скорости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше