Европейцам не нравятся немецкие шутки

34 процента руководителей европейских компаний считают, что у британцев лучшее чувство юмора на континенте. Результаты опроса 1450 бизнесменов, проведенного UPS Europe Business Monitor в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Голландии, Испании и Великобритании, были опубликованы агентством Reuters.

Гораздо меньше повезло немцам. Лишь три процента респондентов отдали им первенство, и даже среди соотечественников девять из десяти не смеются над их шутками. Жители Германии также предпочитают английский юмор - таковых насчитывается целых 47 процентов.

Немцы не единственная нация, которой не нравятся собственные шутки. Бизнесмены во Франции и Голландии тоже не отличаются патриотичностью в этом вопросе. Зато 66 процентов испанцев довольны чувством юмора соотечественников. За ними следуют 59 процентов патриотичных британцев, и почти столько же итальянцев.

В общем зачете второе место после жителей Великобритании занимают те же итальянцы, чьи шутки полюбились 18 процентам европейских руководителей, а на третьем месте оказались испанцы - их поклонников набралось целых 15 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше