Петербургские сторонники теории Дарвина объявили Землю плоской

В Санкт-Петербурге прошли сразу две акции, приуроченные к возобновлению судебного процесса с участием петербургской школьницы Марии Шрайбер, которая требует запретить преподавание в школах теории Дарвина, сообщает РИА Новости.

Незадолго до начала слушаний в Октябрьском районном суде небольшая группа молодых людей проникла в его здание. Они прыгали и махали руками, заявляя, что, если верить теории Дарвина, то повторение таких действий приведет к тому, что через несколько поколений их потомки научатся летать. Причем один из участников акции был одет в костюм аиста. Все они через некоторое время были выдворены судебными приставами.

В свою очередь пятеро противников антидарвинистов собрались на площади перед Исаакиевским собором. Они, как отмечает агентство, надели балахоны куклуксклановцев и взяли в руки плакаты "Земля плоская", "Математика - лженаука", "Все училки по биологии - ведьмы". Такими действиями участники акции намеревались довести идеологию сторонников антидарвинистского движения до абсурда.

Напомним, в середине декабря суд отложил до 21 февраля 2007 года принятие решение по иску школьницы Марии Шрайбер. Ее представители утверждают, что дарвинская теория происхождения видов фактически навязывается в школе, ущемляя тем самым право детей иметь различные представления о происхождении человека. "Дарвин представил лишь гипотезу, которую до сих пор так и не смогли достоверно доказать ни он сам, ни современные ученые", - пояснил Кирилл Шрайбер, отец Марии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше