Британскому "почтовому террористу" предъявили обвинения

В четверг 27-летнему британцу Майлзу Куперу (Miles Cooper) были предъявлены обвинения во взрывах почтовых отправлений, произошедших в офисах Аенглии и Уэльса, сообщается на сайте BBC News.

Семь предъявленных Куперу обвинений связаны с нарушением Акта о взрывчатых веществах, еще пять эпизодов касаются преступлений против личности. В результате взрывов в Лондоне, Суонси, а также в Западном Мидленде и в графствах Кент, Беркшир и Оксфордшир пострадали девять человек.

Купер, работавший в последнее время школьным сторожем, был арестован в понедельник недалеко от Кембриджа в доме, где жил с матерью и сестрой. Ожидается, что он предстанет перед судом уже в пятницу. Между тем представитель полиции, выразив удовлетворение по поводу задержания "почтового террориста", отметил, что следствие будет продолжаться еще несколько недель.

Полиция пока не сообщает мотивы, которые заставили школьного сторожа отправлять посылки с взрывными устройствами малой мощности в компании, занимающиеся техническим обеспечением охраны правопорядка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше