Аркадий Гайдамак создал партию

Израильский бизнесмен российского происхождения Аркадий Гайдамак объявил о создании новой политической партии "Социальная справедливость", сообщает газета Yediot Ahronot.

Как сообщил бизнесмен на пресс-конференции в Тель-Авиве, он станет председателем движения, которое будет держаться в стороне от традиционной политической платформы и займется социальными вопросами.

Также Гайдамак подчеркнул, что не собирается баллотироваться в Кнессет. По его словам, политики заботятся только о своих интересах и хотят быть избранными, чтобы получить высокий социальный статус и доступ к бюджетам.

Планируя создание собственной партии, Аркадий Гайдамак заказал ряд социологических исследований, который показали, что бизнесмен пользуется большой популярностью среди израильских избирателей, особенно в русскоязычной среде. В соответствии с результатами одного из опросов, поддерживаемая Гайдамаком фракция могла бы получить в Кнессете 25 мест.

Как пишет газета Haaretz, миллиардер вступает в политику в координации с Биньямином Нетаниягу (Benjamin Netanyahu), лидером партии "Ликуд", с которой в конечном счете могла бы объединиться новая политическая сила.

Во вторник Аркадий Гайдамак направил премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту (Ehud Olmert) уведомление о создании новой партии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше