В Москве убит высокопоставленный ингушский чиновник

В Москве в понедельник вечером скончался глава республиканской энергетической комиссии Ингушетии Батыр Куркиев, на которого 19 февраля было совершено нападение на станции метро "Сухаревская", пишет во вторник газета "Коммерсант".

Как рассказали изданию в представительстве Ингушетии, Куркиев 19 февраля рано утром прибыл в Москву на поезде Нальчик–Москва в командировку, однако до места назначения не доехал. По словам замглавы представительства Умара Сапралиева, на "Сухаревской" на Куркиева напала группа из 20 подростков, вывела его на улицу и жестоко избила обломком железной трубы.

C тяжелыми травмами головы Куркиев был доставлен в 33-ю районную больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти ингушского чиновника не удалось, в понедельник он скончался.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели Куркиева, ведет Мещанская межрайонная прокуратура. Следователи пока воздержались от комментариев возможных версий случившегося. Однако в представительстве Ингушетии, пишет "Коммерсант", уверены, что мотивами преступления была межнациональная рознь. В пользу этой версии, сообщили в представительстве, в частности говорит тот факт, что напавшие не взяли никаких ценностей, которые были при себе у чиновника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше