16.03.2007, 20:57:12
Версия для печати | PDA/КПК  
Кадр Первого канала, архив
Кадр Первого канала, архив

"Справедливая Россия" обогнала коммунистов по числу депутатских мандатов

16.03.2007
Подведение итогов региональных выборов вылилось в заявления о фальсификациях и подтасовках
12.03.2007
Предсказуемость региональных выборов оказалась сильно преувеличена

"Единая Россия" получила на состоявшихся 11 марта региональных парламентских выборах в общей сложности 383 депутатских мандата в законодательных собраниях 14-ти субъектов РФ, или 60,6 процента от общего числа мандатов. Таковы, сообщает "Росбалт", итоговые данные Центризбиркома.

По тем же данным, на втором месте "Справедливая Россия", которая получила 77 мандатов (13,91 процента от общего числа мандатов), на третьем КПРФ – 73 мандата (11,55 процента), на четвертом - ЛДПР – 31 мандат (4,91 процента), на пятом - СПС – 10 мандатов (1,58 процента), завершает список Аграрная партия – 9 мандатов (1,42 процента).

Количество депутатских мандатов, распределенных по мажоритарной системе – 230. По этой системе "Единая Россия" набрала 162 мандата (70,43 процента), 47 мандатов получили самовыдвиженцы (20,43 процента), у "Справедливой России" и КПРФ по 9 мандатов (3,91 процента), а ЛДПР и СПС набрали по одному мандату (0,43 процента).

Число мандатов, распределенных по партийным спискам — 402. У "Единой России" 221 мандат (54,98 процента), у "Справедливой России" — 68 мандатов (16,92 процента), за ней идут КПРФ – 64 мандата (15,92 процента), ЛДПР – 30 мандатов (7,46 процента), СПС и Аграрная партия получили по 9 мандатов (2,24 процента).

Таким образом, из 14 партий, участвовавших в региональных выборах, только шесть смогли получить представительство в законодательных органах 14 субъектов федерации.

"Единая Россия" имеет абсолютное большинство в 12-ти из 14-ти региональных парламентов, а в Ставропольском крае и Санкт-Петербурге партия власти получили самое большое число мандатов с учетом результатов по одномандатным округам.

"Справедливая Россия" также будет представлена во всех законодательных собраниях. КПРФ не смогла преодолеть семипроцентный барьер только в одном регионе - республике Дагестан. Представителей ЛДПР не окажется в парламентах Дагестана и Московской области.

СПС, который зарегистрировал списки своих кандидатов в девяти субъектах РФ, смог преодолеть семипроцентный барьер только в четырех регионах - республике Коми, Ставропольском крае, Самарской и Томской областях, проиграв в Санкт-Петербурге, Омской, Орловской, Ленинградской и Московской областях.

Аграрная партия будет представлена только в парламенте Дагестана.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2007/03/16/results/  
Последние новости
27.05 02:21 "Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
27.05 01:18 Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
26.05 21:31 Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах

Аутсайд

"Эхо Москвы": Митинговые настроения в московской полиции
Как ОМОН относится к митингам
romanik: 20 секунд из жизни Астраханского УИКа
Как не фальсифицировали выборы в Астрахани, а именно, как не перекладывали бюллетени из одной пачки в другую
"Коммерсантъ": Взаимовыгодная партия
"Единой России" и Дмитрию Медведеву будет хорошо вместе
"Слон": Глеб Павловский: "Бог спасет Кремль"
Как Путин и Медведев сами разломали систему, которую строили
"Сноб": Десять друзей Путина
Полное собрание ближайших выборов губернаторов
"Ведомости": Политический кризис в России может совпасть с новой волной кризиса экономического
Эксперты говорят об усталости от Путина и предрекают радикальные изменения
"МН": Их знает фейсбук
"Московские новости" отыскали новых министров в социальной сети
Фракция "ЕР": "Единая Россия" требует от Добродеева вернуть сибирским детям Хрюшу
Партия попросила перенести "Спокойной ночи, малыши" на час раньше
"Слон": Либералы в кабмине и грядущая революция
Гаазе объясняет, зачем Путин сделал "правое" правительство при "левых" протестах

Политика
26.05 17:59 Петербургская полиция пресекла митинг игрушек
26.05 15:35 Нарышкин вошел в руководство "Единой России"
26.05 14:19 "Демократический выбор" решил стать партией
26.05 13:27 Путин обновил состав Совета безопасности
26.05 13:09 Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
25.05 21:37 Олег Морозов стал главой Управления по внутренней политике

Алексей Кудрин на пресс-конференции объявляет о создании Комитета гражданских инициатив. Фото: Григорий Сысоев/ РИА Новости
24.05 14:46
ЦСР представил доклад о политическом кризисе в России

Фотографии Александра Качкаева для "Ленты.ру"
24.05 12:03
Навальный и Удальцов вышли на свободу
23.05 16:46
Вышел фильм о проекте Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100