Ирландский регбист пожизненно дисквалифицирован за удар болельщика

Независимый комитет Международного союза регби принял решение пожизненно дисквалифицировать нападающего французской "Тулузы", бывшего игрока сборной Ирландии Тревора Бреннана. Как передает BBC News, это наказание наложено на спортсмена за нападение на болельщика во время матча на "Кубок Heineken" с "Ольстером".

Во время игры Бреннан выскочил за пределы поля, набросился на фаната "Ольстера" Патрика Бэмфорда и нанес ему несколько ударов кулаком. Сам регбист утверждал, что он был выведен из себя оскорбительными скандированиями, которые, в числе прочих, произносил и Бэмфорд.

За три дня до заседания комиссии Бреннан объявил о завершении спортивной карьеры, но это не спасло его от наказания. Помимо дисквалификации спортсмен должен выплатить штраф в размере 25 тысяч евро в казну Европейского регбийного кубка (ERC), под эгидой которого проводился "Кубок Heineken", а также заплатить 5 тысяч евро в качестве компенсации получившему травмы болельщику и на судебные издержки.

Бэмфорд остался удовлетворен решением комиссии, однако заявил, что он намерен добиться наказания Бреннана и в гражданском суде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше