Ромарио довел число забитых голов до 999

В ночь с 25 на 26 марта бразилец Ромарио забил 999-й гол в своей карьере, поразив ворота клуба "Фламенго" в матче чемпионата штата Кариока. По подсчетам форварда, выступающего за "Васку да Гама", до отметки в 1000 мячей ему осталось отличиться всего один раз. Ромарио может забить юбилейный гол уже в среду 28 марта.

Как сообщает Reuters, в матче с "Фламенго" 41-летний футболист поразил ворота соперника на 79-й минуте, установив окончательный результат встречи (3:0). На 87-й минуте он мог отличиться еще раз, выйдя один на один с вратарем соперника Бруно, но голкипер сумел отразить удар нападающего ногой.

"Вратарь сделал свою работу. К сожалению, я забил только один гол, так что теперь придется подождать до следующей игры", - сказал после матча Ромарио. В среду "Васку да Гама" должен сыграть в гостях с командой "Американо", и форвард намерен попросить президента клуба Эурико Миранду перенести матч на стадион "Маракана" - самую вместительную арену мира.

Отметим, что официальные статистики не признают значительную часть голов Ромарио, утверждая, что он провел на 246 мячей меньше, чем утверждает сам. Форвард не отрицает, что часть его голов были забиты в юношеских командах и в различных товарищеских матчах, но не намерен отказываться от празднования своего тысячного гола.