Росприроднадзор приступил к проверке проекта "Сахалин-1"

В пятницу комиссия управления Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу начала проверку проекта "Сахалин-1", передает РИА Новости.

Как сообщил председатель комиссии, начальник департамента Росприроднадзора по региону Петр Титков, проверка продлится с 30 марта по 30 апреля, но в случае необходимости эти сроки будут увеличены.

Коммисия начнет с изучения документов, а затем посетит "объекты проекта от места добычи нефти до конечной точки ее транспортировки". "Проверяющие планируют рассмотреть на месте соблюдение требований природоохранного законодательства и законодательства о недрах", - пояснил Титков.

Проект "Сахалин-1" реализуется на условиях соглашения о разделе продукции 1996 года и включает месторождения Чайво, Одопту и Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе острова, напоминает агентство. Потенциальные запасы этих месторождений составляют около 307 миллионов тонн нефти и 485 миллиардов кубометров газа. Оператором проекта является американская Exxon Neftegas Limited, владеющая 30 процентами акций. Среди акционеров также японская компания Sodeco (30 процентов), индийская ONGC и Роснефть (по 20 процентов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше