Американский конгрессмен предлагает продавать рекламу на космических аппаратах

Конгрессмен Кен Кальверт (Ken Calvert), выступая на 23-м Национальном космическом конгрессе в Колорадо Спрингс, предложил использовать аппараты NASA для размещения рекламы.

В речи, опубликованной на официальном сайте конгрессмена, говорится: "Реклама в космосе может быть одним из способов, при помощи которого NASA удастся добиться большей популярности среди обычных американцев. Правительство должно разрешить использовать космические аппараты для коммерческой рекламы и маркетинговых мероприятий. Сейчас ракеты, осуществляющие коммерческие запуски, несут на себе логотипы заказчиков и производителей спутников. Это хороший первый шаг".

"Я ни в коем случае не предлагаю размещать наклейки на бампере марсохода или неоновую рекламу на МКС", - подчеркнул Кальверт. Тем не менее, по мнению сенатора, определенное участие NASA в маркетинговых акциях позволит привлечь до 100 миллионов долларов для финансирования исследовательских программ.

Кальверт предложил разрешить NASA такие формы сотрудничества, как, в частности, спонсируемые коммерческими компаниями учебные телетрансляции с орбиты. Американские налогоплательщики, добавил он, хотят "больше удовольствия за свои деньги" ("more bang for their buck").

Кальверт, представляющий Республиканскую партию, возглавляет подкомитет Конгресса США по космосу и авиации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше