Янукович и Кучма презентовали книгу "неудобного" Кушнарева

В Киеве состоялась презентация книги "Выборы и вилы" трагически погибшего на охоте в январе этого года депутата Верховной Рады, одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарева. Как передает Корреспондент.net, в презентации приняли участие премьер-министр Украины Виктор Янукович, экс-президент страны Леонид Кучма, вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева и мэр Киева Леонид Черновецкий.

"У Евгения Петровича был политический стержень, и он, как говорят, не колебался в зависимости от смены политической ситуации в Украине. Он четко придерживался своей позиции, был надежным партнером", - заявил на презентации Янукович.

По его словам, Кушнарев "не был удобным человеком", однако к своим словам относился "взвешенно и ответственно", не приспосабливался к условиям и обстоятельствам. "Он является примером для тех, кто меняется в зависимости от политической конъюнктуры. Давайте жить по принципам, которые нас объединили два года назад, и мы продолжим этот путь", - призвал своих сторонников украинский премьер.

В свою очередь, вице-премьер-министр Табачник особо выделил в книге Кушнарева главу, в которой изложены идеи, разделяющие украинский народ. "Это не только блестящее эссе политолога и политика-практика. Это отказ от обязательности думать одинаково", - сказал он и добавил, что в этой главе изложены размышления Кушнарева о том, что такое федерализм и федерация.

Напомним, Кушнарев скончался 17 января 2007 года в результате огнестрельного ранения, полученного во время охоты. 8 февраля Харьковский областной совет присвоил Евгению Кушнареву звание почетного гражданина Харьковской области посмертно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше