В Белом доме секретный агент случайно ранил двух коллег

Два офицера секретной службы США были ранены на территории Белого дома в Вашингтоне после того, как в руках третьего офицера случайно выстрелил пистолет.

Как сообщает Reuters, инцидент произошел во вторник примерно в 14:10 (21:10 по московскому времени) на контрольно-пропускном пункте у юго-западных ворот резиденции президента США. В руках у агента секретной службы самопроизвольно разрядилось служебное оружие, в результате чего один его коллега был ранен в ногу, а другой получил осколочное ранение лица.

Как заявили представители спецслужб, оба пострадавших были доставлены в расположенную поблизости больницу Университета имени Джорджа Вашингтона (George Washington University Hospital), полученные ими ранения не представляют опасности для жизни.

Отдел расследований секретной службы США приступил к изучению обстоятельств происшествия. Джорджа Буша во время инцидента не было в Вашингтоне - он участвовал в траурной церемонии по погибшим в Вирджинском политехническом институте в Блэксберге.

Также во вторник в парке Лафейетт, расположенном вдоль Пенсильвания-авеню напротив Белого дома, был обнаружен подозрительный сверток. Парк был оцеплен, а на всей территории Белого дома в связи с обоими инцидентами усилены меры безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше