Московское отделение СПС провело акцию в поддержку милиции

Члены Союза правых сил провели пикет в поддержку милиции у здания МВД РФ на Калужской площади. Организатором акции, в которой приняли участие около 20 человек, было Московское отделение СПС, сообщается на его официальном сайте.

Участники пикета под названием "Дайте милиции отдохнуть!" держали плакаты с лозунгами "Не сталкивайте милицию и народ!", "Не мешайте милиции ловить злодеев и жуликов!", "Не отрывайте милицию от ее работы!", "Когда Дума - не место для дискуссий, дубинка - лучший аргумент!".

Кроме того, активисты развернули большой плакат, на котором были изображены Владимир Путин, Юрий Лужков, Сергей Миронов и Борис Грызлов в форме ОМОНа с дубинками в руках.

Как заявил интернет-изданию "Новый регион" один из организаторов акции, председатель московского отделения СПС Сергей Городилин, партия таким образом хотела показать, кто на самом деле стоял за жесткими действиями милиции во время "Марша несогласных" в Москве.

В результате разгона "Маршей несогласных", которые состоялись в Москве и Петербурге 14 и 15 апреля, были задержаны до 400 человек, несколько десятков получили ранения. В силовом подавлении митингов участвовали несколько тысяч сотрудников подразделений ОМОН из разных регионов страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше