Лукашенко начал ежегодное обращение к народу с минуты молчания

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник обратился с ежегодным посланием к народу и Национальному собранию республики. В начале церемонии глава государства, как пишет Telegraf.by, обратился к присутствующим с просьбой почтить минутой молчания скончавшегося накануне первого президента России Бориса Ельцина.

В понедельник белорусский президент от имени народа республики и от себя лично уже направил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину, вдове Наине Ельциной и всем россиянам.

"Ушел из жизни лидер нации в полном смысле этого слова, настоящий патриот своей страны, выдающийся государственный деятель, душой болевший за Россию и ее народ. Белорусы навсегда сохранят в своих сердцах память о Борисе Николаевиче - истинном друге и большом политике, с именем которого связаны наиболее значимые и памятные страницы в развитии союзных отношений между белорусским и российским народами", - подчеркнул в своем послании Лукашенко.

Как уже сообщалось, Борис Николаевич Ельцин скончался 23 апреля 2007 года в результате прогрессирования сердечно-сосудистой недостаточности. Прощание с первым президентом России началось во вторник в храме Христа Спасителя в Москве. 25 апреля, в день похорон, проститься с покойным придут главы государств и официальные лица. Отпевание совершит митрополит Ювеналий. Похоронят Ельцина а Новодевичьем кладбище в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше