|
Яак Аавиксоо. Фото с сайта sloleht.ee
|
Министр обороны Эстонии рассказал о судьбе Бронзового солдата
|
29.04.2007
В Нарве задержаны более сотни демонстрантов
27.04.2007
Произошли столкновения между полицией и защитниками Бронзового солдата
|
Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо (Jaak Aaviksoo) заявил в воскресенье, что Бронзовый солдат будет стоять на новом месте к 9 мая, передает "Интерфакс". Он опроверг сообщения о том, что памятник якобы был распилен на части во время демонтажа. "Памятник цел и, надеюсь, уже завтра его можно будет увидеть во время установки на новом месте", - сообщил министр.
По его словам, работы на Военном кладбище, где планируется установить памятник советскому Воину-Освободителю, начнутся в понедельник, а торжественная церемония открытия пройдет 8 мая с участием иностранных гостей и высших государственных деятелей Эстонии.
Кроме того, Аавикссо сообщил, что в ходе начавшихся в субботу раскопок на месте Братской могилы останки советских воинов еще не найдены. Он выразил надежду, что раскопки завершатся в течение трех дней.
Ссылки по теме
- Русскоязычные полицейские в Эстонии начали увольняться - Lenta.ru, 29.04.2007 - В Нарве задержаны около сотни демонстрантов - Lenta.ru, 29.04.2007 - Раскопки советской могилы в Таллине возобновились - Lenta.ru, 28.04.2007 - Участников погромов в Таллине установят с помощью ДНК - Lenta.ru, 28.04.2007 - Эстонский суд санкционировал арест лидеров "Ночного дозора" - Lenta.ru, 28.04.2007 - За три дня в таллинских беспорядках пострадали 153 человека - Lenta.ru, 28.04.2007 - Эстонская полиция рассказала об убитом россиянине - Lenta.ru, 28.04.2007 - За участие в таллинских беспорядках задержаны 22 россиянина - Lenta.ru, 28.04.2007
URL: http://lenta.ru/news/2007/04/29/promise/
|